$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пентагон: В Сирии силы коалиции уничтожили нефтяные скважины ИГИЛ

Пентагон: В Сирии силы коалиции уничтожили нефтяные скважины ИГИЛ Авиа- и ракетные удары были нанесены коалицией по позициям ИГИЛ в Сирии и Ираке
Фото: ЕРА

Возле города Дейр-эз-Зор военные силы коалиции во главе с США нанесли пять ударов, которыми уничтожили семь нефтяных скважин ИГИЛ и повредили два пути снабжения, говорится в заявлении министерства обороны США.

Военные силы международной коалиции во главе с США за минувшие сутки уничтожили нефтедобывающую инфраструктуру террористов ИГИЛ в Сирии, говорится в заявлении Пентагона.

Рядом с населенным пунктом Абу-Камаль двумя ударами было уничтожено семь нефтяных автоцистерн. Возле города Дейр-эз-Зор нанесено пять ударов, которыми уничтожено семь нефтяных скважин ИГИЛ и повреждено два пути снабжения, говорится в заявлении министерства обороны США.

Всего силами коалиции в Сирии по позициям ИГИЛ было нанесено 13 ударов, еще 14 ударов по ИГИЛ было нанесено в Ираке, сообщает Пентагон.

Война в Сирии между правительственными войсками и различными группировками повстанцев продолжается с 2011 года. Часть территории страны также контролируют боевики "Исламского государства".