$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Песков о результатах "Евровидения 2016": Я не хотел бы давать любительские комментарии

Песков о результатах "Евровидения 2016": Я не хотел бы давать любительские комментарии Песков о результатах "Евровидения": Это не наш вопрос
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что не является специалистом в вопросах песенных конкурсов, поэтому не может комментировать результаты "Евровидения 2016".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посчитал невозможным обсуждать результаты международного песенного конкурса "Евровидение 2016", на котором победила украинская певица Джамала. Такое заявление он сделал в комментарии "РИА Новостям".

По словам Пескова, "это не наш вопрос". Он добавил, что певец Сергей Лазарев, представляющий на "Евровидении" Россию, выступил "прекрасно и блестяще".

На вопрос, считают ли в Кремле "Евровидение" политизированным, Песков заявил, что воздержится от ответа, потому что не является "большим специалистом в песенных конкурсах и не хотел бы давать любительские комментарии".

Также он отметил, что сложно сказать, поедет ли российский участник на следующий конкурс в Украину, потому что решения об участии России в "Евровидении" принимаются не в Кремле.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. Всего в финале конкурса выступили представители 26 стран. Второе место, набрав 511 баллов, заняла представительница Австралии Дэми Им, третье досталось российскому исполнителю Сергею Лазареву, набравшему 491 балл. Накануне конкурса букмекеры считали Лазарева фаворитом

Джамала выступала с песней "1944", посвященной теме репрессий сталинского режима против крымскотатарского народа – депортации 1944 года.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.