Пионтковский: Люди, которые развязали гибридную войну, стоят перед необходимостью гибридной капитуляции


В России "маячит не перестройка, а перестрелка", считает российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.
Разговоров о возможных изменениях в конфигурации власти в России в последнее время ведется очень много, их причина – перемены во внешнеполитической ситуации, сказал российский политолог Андрей Пионтковский в интервью изданию "Русский Монитор".
"Режим потерпел фундаментальное поражение в развязанной им четвертой мировой войне (это их собственное определение). План по созданию "русского мира", который должен был начаться с Украины, провалился с треском. Подавляющее большинство русских остались лояльными Украине, а не Путину (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН"). А в самой России, к большому неудовольствию кремлевских, выяснилось, что умирать за путинские геополитические химеры русские отказываются. И любые потери, даже самые минимальные, неприемлемы до такой степени, что в итоге им пришлось специальным законом приравнивать данные о потерях к гостайне", – отметил он.
По его словам, ядерный шантаж против Запада "провалился" и станет для России "роковым". "Люди, которые развязали гибридную войну, теперь стоят перед необходимостью гибридной капитуляции", – добавил он.
Политолог отметил, что перед Россией "скорее маячит не перестройка, а перестрелка", так как при внешнеполитическом поражении "самым уязвимым звеном" становится сам диктатор. "И рациональное решение проблемы – это смена персонального бренда режима", – добавил он.
По словам Пионтковского, "четвертая мировая война" – это "мем кремлевских пропагандистов", по мнению которых холодная война была третьей мировой.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
16 ноября, 10.03
Политика
Пионтковский: Американский истеблишмент не позволит Трампу реализовать пропутинские сюжеты
9 ноября, 14.31
Мир
7 ноября, 17.32
Политика
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар