Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

По делу резонансного ограбления Лувра двоим задержанным предъявили обвинения, других отпустили

По делу резонансного ограбления Лувра двоим задержанным предъявили обвинения, других отпустили Среди обвиняемых в соучастии в краже из Лувра – 38-летняя женщина
Фото: EPA

По делу о ограблении Лувра двое из пяти задержанных получили обвинения в соучастии в краже, в то время как троих других освободили. Об этом 1 ноября сообщило France24 со ссылкой на AFP.

Среди обвиняемых – 38-летняя женщина, подозреваемая в соучастии в краже в составе организованной группы и участии в преступной организации, ее поместили под временный арест.

Ранее по этому делу задержали двоих мужчин 34 и 39 лет, вероятных участников банды, которая 19 октября за менее чем восемь минут похитила драгоценности на сумму около €88 млн. Следствие установило следы ДНК и другие доказательства, связывающие подозреваемых с преступлением.

Ограбление вызвало критику по безопасности Лувра. Министр культуры Франции Рашида Дати заявила о серьезных недостатках во внешних системах безопасности музея и пообещала установить новые защитные устройства до конца года.

Следствие продолжается, и стражи порядка пытаются найти похищенные драгоценности и установить всех участников ограбления.

Контекст

19 октября люди в масках и желтых жилетах, используя подъемник, установленный для ремонтных работ, проникли в Лувр и украли из музея ряд драгоценностей, в том числе предметы из коллекции ювелирных изделий Наполеона Бонапарта и императрицы Евгении. Газета Le Parisien опубликовала список похищенного.

29 октября двоих подозреваемых в ограблении Лувра обвинили и оставили под арестом, писало BFMTV. Одного из мужчин обвиняют в краже в составе организованной преступной группы и участии в организованной преступной группе. Le Figaro со ссылкой на источники писала, что в тот же день задержали четверых новых подозреваемых по делу о скандальном ограблении Лувра. Перед этим BFMTV со ссылкой на свои источники сообщало о задержании третьего подозреваемого в дополнение к двум, задержанным 26 октября.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов