$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Соцопрос: Почти половина россиян уверена, что телевидение дает много полезной и объективной информации

Соцопрос: Почти половина россиян уверена, что телевидение дает много полезной и объективной информации Каждый пятый респондент придерживается мнения, что "телевидение дает убогое и искаженное представление о событиях в мире"
Фото: gazeta.zn.ua
Согласно данным опроса, проведенного негосударственной исследовательской организацией "Левада-центр", 46% россиян считают, что "из телепередач можно извлечь много полезной и объективной информации о событиях в мире".

Почти половина россиян считает, что благодаря телевидению можно получить много полезной и объективной информации. Такие результаты опроса обнародовала негосударственная исследовательская организация "Левада-центр".

По мнению 46% опрошенных, "из телепередач можно извлечь много полезной и объективной информации о событиях в мире".  

21% опрошенных считают, что "телевидение дает в целом полную и объективную картину происходящих событий".

Каждый пятый респондент придерживается мнения, что "телевидение дает убогое и искаженное представление о событиях в мире".

"Телевидение дает ложное представление о событиях в мире, оно используется, чтобы манипулировать сознанием людей", – с таким утверждением согласились 8% респондентов. Затруднились с ответом 6%.

55% респондентов уверены, то основная задача телевидения – информирование зрителей, 23% считают его основной целью просвещение, 10% – воспитание, и столько же выбрали вариант "развлекать". 

Можно ли менять Конституцию во время войны?

Опрос проводился 7–10 августа 2015 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%