Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Мир

Почтить память имама Хусейна в Ирак прибыли 17,5 млн мусульман-шиитов 

13 декабря 2014, 01.06

В связи с угрозами от боевиков “Исламского государства” в адрес участников религиозных церемоний иракские власти приняли повышенные меры безопасности.

Для участия в религиозных церемониях, посвященных памяти имама Хусейна (третий шиитский имам, внук пророка Мухаммеда."ГОРДОН"), в иракский город Кербелу прибыло 17,5 млн мусульман-шиитов.

РЕКЛАМА

Среди паломников множество иранцев, которые своим количеством отреагировали на угрозы боевиков “Исламского государства”, пообещавших, что иранцы не вернутся домой после церемонии, сообщает Euronews.

Наплыв шиитов из других государств также связан с тем, что в этом году Ирак отменил визовый сбор для паломников. Количество людей на пропускных пунктах на границе было почти в 100 раз больше, чем в предыдущие годы.

В связи с угрозами в адрес участников религиозных церемоний иракские власти приняли повышенные меры безопасности.

На чем Украина может сэкономить в первую очередь?

Члены коалиции стран, которые борются с террористической группировкой "Исламское государство", готовы отправить в Ирак дополнительные силы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать