$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Пальмирой тяжело ранен российский генерал – СМИ

Под Пальмирой тяжело ранен российский генерал – СМИ После оказания первой медицинской помощи на месте российского генерала перевезли в Москву
Фото: orientir.milportal.ru

Генерал-майор Петр Милюхин подорвался на мине на подступах к городу, сообщает российское издание "Фонтанка.ру". 

Под Пальмирой подорвался на мине и получил тяжелые ранения российский генерал-майор Петр Милюхин. Инцидент произошел около недели назад, но о нем стало известно только сейчас, сообщает российское издание "Фонтанка.ру".

В результате взрыва мины генерал потерял обе ноги и глаз. На месте ему оказали первую медицинскую помощь, а потом перевезли в военный госпиталь в Москве. Издание сообщает, что это первый российский генерал, который получил ранения в Сирии.

Ранее в феврале в Сирии погибли четверо российских военных. Автомобиль с военнослужащими двигался в город Хомс в составе колонны сирийской правительственной армии, когда в машине взорвался радиоуправляемый заряд, сообщили тогда в российском министерстве обороны.

В декабре прошлого года в Сирии под Алеппо погиб российский военный советник Руслан Галицкий.

Всего министерство обороны РФ официально признало гибель 27 российских военнослужащих в Сирии. 

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.