$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Подавай им "шанель-манель". Назарбаев призвал своих министров переходить на одежду местных производителей

"Подавай им "шанель-манель". Назарбаев призвал своих министров переходить на одежду местных производителей Назарбаев: Все мы должны прийти в отечественных костюмах
Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев напомнил членам правительства страны, что в мире существует простая одежда, "особенно для госслужащих", и призвал их "пропагандировать" товары местных производителей.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании правительства призвал членов правительства страны носить одежду местного производства. Об этом сообщает издание NUR.KZ.

"Все у нас привозится из-за рубежа. Ладно, модницы и модники есть, им подавай "шанель-манель" и так далее. Но простой народ. На открытии года молодежи мне показали отличные костюмы и обувь", – заявил президент.

Он подчеркнул, что правительство должно "пропагандировать" казахстанские товары.

"Здесь сидящие, все мы должны прийти в отечественных костюмах. В мире существует простая одежда, особенно для госслужащих – для всех людей... И мы поднимем отечественную легкую промышленность... Мы ездим туда-сюда, ищем на базарах, а свой внутренний рынок не используем", – добавил Назарбаев.