$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подозреваемому в организации теракта в Бангкоке выдвинули обвинения

Подозреваемому в организации теракта в Бангкоке выдвинули обвинения Задержанный не похож на мужчину, который запечатлен на видеозаписи камер наблюдения
Фото: ЕРА
Власти заявляют, что задержанный не является человеком, который закладывал бомбу, однако ему выдвинули обвинения в хранении оружия.

Полиция утверждает, что человек, которого арестовали в Бангкоке в субботу, участвовал в нападении на святилище Эраван две недели назад.

Мужчину обвиняют в незаконном хранении оружия, сообщает ВВС.

Его арестовали 29 августа в районе Нонг Чок на окраине Бангкока. Но власть тем не менее говорит, что это не тот человек, который, судя по видеозаписи камер наблюдения, оставил сумку в храме перед взрывом.

Несмотря на то что гражданство арестованного еще не подтверждено, местная пресса полагает, что он может быть из Турции. Полиция сообщила, что в его квартире обнаружили много фальшивых турецких паспортов.

Также в квартире нашли материалы для изготовления бомб, похожие на те, которые использовали при взрыве в святилище.

В результате взрыва в Бангкоке 17 августа погибли 20 человек, включая 14 иностранцев. Внешность преступника зафиксировали камеры наружного наблюдения. За информацию о нем власти пообещали премию в размере $85 тыс.