$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подозреваемый в угоне самолета в Бангладеш, об аресте которого сообщали власти, был убит при штурме

Подозреваемый в угоне самолета в Бангладеш, об аресте которого сообщали власти, был убит при штурме Полиция расследует инцидент с захватом самолета
Фото: ЕРА

По словам полицейских, мужчина, который был убит в ходе спецоперации коммандос, был вооружен игрушечным пистолетом.

В международном аэропорту Шах Аманат города Читтагонг в Бангладеш в ходе спецоперации по освобождению самолета авиакомпании Biman Bangladesh Airlines армейский спецназ застрелил подозреваемого в угоне самолета, сообщает bdnews24.

Генерал-майор Матиур Рахман сообщил, что у подозреваемого был пистолет. Он добавил, что вице-маршал авиации Мухаммед Мафидур Рахман успешно вовлек подозреваемого в переговоры, чем помог армейским коммандос. Военные штурмовали самолет, смертельно ранив угонщика.

Позже комиссар полиции Махабубор Рахман сообщил, что у подозреваемого был игрушечный пистолет, сообщает bdnews24. По его словам, полиция расследует инцидент и пока не получила каких-либо подробностей о личности убитого.

Государственный министр гражданской авиации и туризма Махбуб Али заявил, что подозреваемый угнал самолет "после того, как киноактриса отказалась выйти за него замуж".

Два пассажира сообщили, что подозреваемый несколько раз стрелял в воздух.

До этого сообщалось, что в Бангладеш произошла попытка угона рейсового самолета, который следовал в Дубай. Захвативший самолет был вооружен пистолетом. В момент нападения на борту находилось 142 пассажира, которых удалось эвакуировать. Военные и полиция оцепили зону взлетно-посадочной полосы, где находится самолет.

Вице-маршал авиации Мухаммед Мафидур Рахман сообщил, что подозреваемый хотел поговорить с премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной и его удалось арестовать.