$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Погибший в результате теракта в Лондоне полицейский будет похоронен с королевскими почестями

Погибший в результате теракта в Лондоне полицейский будет похоронен с королевскими почестями Гроб с телом Палмера привезли в часовню Святой Марии
Фото: ЕРА

Тело погибшего во время теракта у здания парламента Великобритании 22 марта полицейского сутки будет находиться в Вестминстерском дворце Лондона.

Погибший в результате нападения в Лондоне полицейский Кит Палмер удостоен высокой государственный почести – гроб с его телом сутки будет находиться в часовне Святой Марии в Вестминстерском дворце Лондона. Похороны состоятся 10 апреля, об этом пишет издание Evening Standart.

Такая почесть считается довольно редкой, ее была удостоена, например, экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

Планируется, что в похоронах погибшего полицейского примут участие свыше 5000 сотрудников полиции, и около 50 тыс. представителей общественности. 

"Русская служба ВВС" пишет, что Палмеру было 48 лет. Он прослужил в полиции 15 лет, а всего в вооруженных силах – более 25-ти. Последний год он состоял в подразделении по защите парламентариев и дипломатов. Полицейский был женат, у него осталась пятилетняя дочь.

11__03 Фото: ЕРА

22 марта в центре Лондона мужчина совершил наезд на пешеходов, а затем пытался проникнуть на территорию Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент.

Число погибших в результате нападения составило шесть человек. По делу о нападении было задержано 11 подозреваемых.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

26 марта в полиции Лондона сообщили, что нападавший действовал в одиночку.