Согласно данным агентства, в обмен на полученную в августе прошлого года сумму Хоман обещал обеспечить поступление компании контрактов в будущем. Момент передачи наличных, как утверждают анонимные собеседники Reuters, был зафиксирован на видео.
Этим летом, пишет агентство, дело закрыли по указанию назначенного Трампом директора ФБР Кэша Пателя.
В заявлении Пателя, опубликованном 21 сентября, утверждается, что прокуратура и Федеральное бюро расследований "не нашли никаких достоверных доказательств каких-либо уголовных правонарушений", а дело "необоснованно" инициировала администрация предыдущего президента США Джо Байдена.
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Абигейл Джексон, комментируя информацию СМИ, отвергла обвинения, заявив, что Хоман "выполняет феноменальную работу от имени президента Трампа и страны".
Сам Хоман не ответил на запрос агентства о комментарии.