$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Поисковая операция на месте крушения Airbus A320 в Альпах продолжается четвертый день. Видео

Поисковая операция на месте крушения Airbus A320 в Альпах продолжается четвертый день. Видео Поисковая операция длится четвертый день
Скриншот: RT на русском / YouTube
На месте крушения Airbus A320 во французских Альпах продолжаются разбор завалов и поисковая операция. По предварительным данным, второй пилот Андреас Любиц намеренно направил самолет в горы. Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они, скорее всего, погибли. Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых – немцы и испанцы. Украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Среди погибших, в частности, – известный оперный певец Олег Брыжак. В 1986–1991 годах он выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. С 1996 года он являлся солистом оперного дома "Немецкая опера на Рейне" в Дюссельдорфе.

Видео: RT на русском / YouTube