$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Поклонская сравнила с предателями депутатов, посмотревших "Матильду"

Поклонская сравнила с предателями депутатов, посмотревших "Матильду" Поклонская уверяет, что не собирается смотреть "Матильду"
Фото: ru.krymr.com

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская считает, что посмотревшие "Матильду" ее коллеги не стесняются предавать точно так, "как 100 лет назад приближенные предали" российского императора Николая II.

Депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская сравнила с предателями своих коллег по парламенту, которым понравился фильм "Матильда", рассказывающий об отношениях последнего российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Об этом Поклонская заявила в комментарии РБК.

По ее словам, "некоторые не стесняются предавать" президента страны, "как 100 лет назад приближенные предали" Николая II.

"Меня интересует один вопрос: как они после испытанной радости от просмотра постельной сцены в исполнении немецкого порноактера-сатаниста (роль Николая II сыграл актер Ларс Айдингер."ГОРДОН") нашего святого мученика государя и представленной в роли колдуньи нашей святой мученицы государыни (Александры Федоровны. – "ГОРДОН") будут ходить в храмы, молиться о благополучии и завтра будут обращаться с высокой трибуны с красивыми словами к людям, которых сегодня называют религиозными фанатиками?" – отметила Поклонская.

Она настаивает на том, что не собирается смотреть новый фильм российского режиссера Алексея Учителя, и уверена, что "честь и достоинство нашей страны" ей все-таки удастся "отстоять". 

Сегодня глава комитета Госдумы по культуре режиссер Станислав Говорухин заявил, что всем депутатам, посмотревшим "Матильду", картина очень понравилась.

Фильм "Матильда" об отношениях цесаревича Николая с балериной Матильдой Кшесинской вызвал большой резонанс в РФ. В стране начались массовые протесты православных организаций против выхода ленты. 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская пожаловалась на "Матильду" в Генеральную прокуратуру РФ. Режиссер фильма Алексей Учитель утверждает, что Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие террористической организации, а протесты против "Матильды" являются всего лишь поводом для этой организации заявить о себе. 

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал беззаконием, цензурой и давлением на государство угрозы, которые поступают в адрес создателей фильма "Матильда", а также кинотеатров, которые должны были показывать картину.

В массовый прокат "Матильда" выйдет 26 октября 2017 года.