Полиция Армении призвала демонстрантов не шуметь


Заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян сообщил демонстрантам на проспекте Баграмяна в центре Еревана, что правоохранители не будут мешать демонстрантам, если те будут соблюдать закон.
В ночь на 30 июня полиция Армении призвала демонстрантов на проспекте Баграмяна в центре Еревана соблюдать общественный порядок и не шуметь.
"Ваши действия не исходят из требования закона. После 23.00 в городе нельзя шуметь. Если вы не хотите, чтобы полиция вмешалась, тогда сохраняйте тишину. Мы не хотим вмешиваться. Просим вас соблюдать закон и ничего не случится", – заявил заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян, передает "Интерфакс-Украина" .
Оппозиционный депутат парламента Армении Никол Пашинян понадеялся, что полиция не будет применять силу.
"Развязка должна произойти без насилия. Это единственный компонент, в котором я заинтересован, по остальным составляющим должны решить сами участники митинга", – отметил он.
В Армении с 19 июня проходят массовые акции протеста, вызванные повышением цен на электроэнергию. 22 июня ситуация в стране обострилась: несколько тысяч митингующих направились к резиденции президента в центре Еревана и устроили там сидячий протест.
Утром 23 июня полиция с помощью водометов разогнала акцию протеста в городе, были задержаны около 240 человек. В полицейской операции нападению подверглись около десяти журналистов. Вечером 23 июня протесты в Ереване и втором по величине городе Армении, Гюмри, возобновились и продолжаются до сих пор.
Президент Армении Серж Саргсян заявил , что правительство будет доплачивать за электричество до окончания аудита обоснованности повышения тарифов, но протестующие не приняли это предложение властей.
29 июня полиция предупредила участников протеста, что она начнет разбирать их баррикады из мусорных урн в центре Еревана.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В центре Еревана параллельно проходят две акции протеста
29 июня, 22.28
Мир
Замглавы полиции Еревана: Митингующие сами разойдутся
29 июня, 18.45
Мир
29 июня, 16.49
Мир
Полиция Армении заявила о намерении разобрать баррикады из мусорных баков в центре Еревана
29 июня, 14.59
Мир
Протесты в Армении: полиция перекрыла малый центр Еревана
28 июня, 23.24
Мир
Протесты в Армении: массовая акция началась в Гюмри
28 июня, 21.14
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости