Во Франции полиция задержала шесть человек, подозреваемых в связях с террористами "Исламского государства"


Полицейская спецоперация происходила одновременно в нескольких регионах страны, сообщили в МВД Франции.
Полицейские парижского антитеррористического центра провели во Франции еще одну спецоперацию по задержанию людей, причастных к деятельности террористической организации "Исламское государство". Об этом 8 февраля сообщили в Министерстве внутренних дел Франции.
По данным полиции, операция проводилась в южных регионах страны, а также в городах Тулуза и Альби. Всего задержано шесть человек.
Арестованные подозреваются в том, что они финансово поддерживали террористов и нанимали людей для участия в террористических актах. Полиция подозревает, что они также могут быть причастны к организации терактов, которые произошли во Франции 7–9 января.
Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж
7 января два вооруженных боевика ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь. В результате погибли 12 человек, среди которых было 10 сотрудников редакции и двое полицейских. По данным полиции, нападение совершили братья Саид и Шериф Куаши. Они были убиты во время спецоперации 9 января. Сотрудники правоохранительных органов также уничтожили их сообщника Амеди Кулибали, который 8–9 января убил пятерых человек. Ответственность за теракт взяли на себя организации "Исламское государство" и "Аль-Каида".
20 января 2015 года во Франции были задержаны пятеро граждан России чеченского происхождения. Их подозревают в подготовке теракта. Мужчины арестованы и помещены под стражу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полк "Азов": Во время обстрела возле Мариуполя погиб один украинский боец, двое – получили ранения
8 февраля, 13.38
Война в Украине
Террористы обвинили украинских военных в "маскировке под ополченцев"
8 февраля, 11.41
Война в Украине
ОАЭ предоставят Иордании истребители F-16 для борьбы против "Исламского государства"
7 февраля, 23.23
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости