$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция Нью-Йорка задержала мужчину, оставившего пакеты со скороварками в Манхэттене

Полиция Нью-Йорка задержала мужчину, оставившего пакеты со скороварками в Манхэттене Мужчину задержали согласно постановлению суда, которое не связано с инцидентом в Манхэттене
Фото: Chief Dermot F. Shea / Twitter

16 августа мужчина оставил пакеты со скороварками в людных местах Нью-Йорка. В ночь на 17 августа его задержали, но обвинение в связи с инцидентом не предъявляли.

В ночь на 17 августа полицейские Нью-Йорка задержали мужчину, который накануне, по данным камер видеонаблюдения, оставил в людных местах Манхэттена три скороварки. Об этом сообщает в Twitter контртеррористический департамент нью-йоркской полиции.

По данным телеканала CNN, мужчину обнаружили без сознания в Бронксе. Источник канала рассказал, что он был взят под стражу на основании постановления суда, не связанного с пятничным инцидентом.

Заместитель главы контртеррористического департамента Джон Миллер говорил, что после задержания правоохранители хотели бы выяснить мотивы этого человека, действовал ли он с умыслом вызвать страх у окружающих или просто выбрасывал не нужные ему предметы.

Два подозрительных пакета были обнаружены 16 августа на станции метро "Фултон", еще один неподалеку. Проверка полиции показала, что в пакетах находились скороварки, они были признаны безопасными.

Телеканал CNN отмечал, что речь идет о скороварках, идентичных тем, под которые были замаскированы самодельные взрывные устройства, сработавшие в Манхэттене в сентябре 2016 года. Тогда ранения получили 29 человек.