$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Полиция опубликовала снимки фальшивых поясов смертника, которые носили террористы на мосту Лондона

Полиция опубликовала снимки фальшивых поясов смертника, которые носили террористы на мосту Лондона Террористы в Лондоне носили фальшивые пояса смертников
Фото: news.met.police.uk

В полиции Лондона предполагают, что террористы могли носить фальшивые пояса с якобы взрывчаткой, чтобы их не расстреляли или чтобы вызвать страх у окружающих.

Лондонская полиция опубликовала фотографии фальшивых поясов с якобы взрывчаткой, которые носили боевики, устроившие теракт на лондонском мосту. 

В пресс-службе полиции отмечают, что трое нападающих имели кожанные пояса. К ним были прикреплены бутылки из-под воды, покрытые липкой лентой. Когда подозреваемых ликвидировали, пояса были на них.

В полиции предполагают, что террористы могли носить такие фальшивые пояса, чтобы их не расстреляли или чтобы вызвать страх у окружающих.

3 июня три террориста совершили наезд на пешеходов в районе Лондонского моста. Затем они доехали до Боро-маркета, расположенного в непосредственной близости, вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих со словами "это для Аллаха". Погибли восемь человек, правоохранители застрелили нападавших.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".