$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция Стамбула задержала восемь человек по подозрению в причастности к теракту в новогоднюю ночь

Полиция Стамбула задержала восемь человек по подозрению в причастности к теракту в новогоднюю ночь СМИ сообщают о задержании восьми подозреваемых в причастности к теракту
Фото: ЕРА

Поиски основного подозреваемого в нападении на ночной клуб в Стамбуле в ночь на 1 января продолжаются, пишет The Daily Sabah.

В Стамбуле полиция задержала восемь человек по подозрению в причастности к теракту в новогоднюю ночь, пишет турецкое издание The Daily Sabah.

Поиски основного подозреваемого продолжаются. Турецкие полицейские подозревают в совершении теракта гражданина Кыргызстана или Узбекистана, сообщало местное издание Haberler.com.

По данным министерства внутренних дел Турции, на прошлой неделе в стране по подозрению в причастности к ИГИЛ были задержаны 147 человек, 25 из них арестовали. 

В ночь на 1 января в результате атаки на ночной клуб в Стамбуле, где сотни людей праздновали Новый год, погибли 39 человек, еще 69 получили ранения. Большинство погибших были иностранцами. В МИД Украины сообщали, что украинцев среди жертв теракта нет.

Ответственность за теракт взяли на себя террористы "Исламского государства".