Полиция Варшавы предотвратила нападение на патруль правоохранителей


Три человека в возрасте от 17 до 35 лет арестованы при попытке прикрепить взрывные устройства к полицейским машинам в одном из районов столицы Польши.
Сегодня, 25 мая, польские правоохранители предотвратили нападение на полицейские автомобили одного из полицейских участков столицы, сообщает Радио Польша.
"По данному делу арестованы три человека в возрасте от 17 до 35 лет", – заявил пресс-секретарь окружной прокуратуры Михал Дзеканский на совместной с представителями полиции пресс-конференции.
По словам правоохранителей, у задержанных были изъяты незаконные вещества и взрывные устройства, которые подозреваемые пытались прикрепить к днищу полицейских машин в столичном районе Влохи.
Задержанным уже предъявлено обвинение в незаконном владении взрывчатыми веществами и подготовке взрыва, сообщает польский телеканал TVN24. Пока они временно задержаны на три месяца. Им грозит до восьми лет лишения свободы. Никто из арестованных своей вины не признает.
Польша стала первой страной Евросоюза, которая отказалась от приема мигрантов после терактов в Брюсселе 22 марта.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар