$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полпред президента РФ: Пожары в Забайкалье устроили диверсанты

Полпред президента РФ: Пожары в Забайкалье устроили диверсанты

Полпред президента РФ: Готов выслушать ученых и шаманов о причинах пожаров в Забайкалье


Фото: zabmedia.ru

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин не понимает, как пожары в Забайкальском крае могли возникнуть одновременно и в труднодоступных местах.

Пожары в Забайкальском крае Российской Федерации могли устроить диверсионные группы. Об этом на совещании в Чите заявил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, сообщает забайкальское издание "Zabmedia".

По словам Рогожкина, пожары возникли одновременно в нескольких труднодоступных местах, куда "даже хорошо подготовленный человек не заберется".

"Давайте предположим, что действует диверсионная группировка, которая одномоментно устроила поджоги", – предложил полпред.

Он отметил, что "готов выслушать ученых, шаманов, всех, кто может это объяснить".

"Мы можем свалить все на жителей края или природный фактор, но надо разобраться в причинах", – подчеркнул Рогожкин.

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

14 апреля в Забайкальском крае Российской Федерации из-за лесных пожаров была объявлена чрезвычайная ситуация. Жертвами лесных пожаров стали три человека, еще 13 человек пострадали.

Ранее на территории Забайкальского края из-за лесного пожара загорелись военные склады, где хранятся гранаты к подствольным гранатометам и сигнальные ракетницы.