Глава Белого дома отреагировал на военный парад в Пекине (Китай), посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны, который провели 3 сентября. Глава Китая Си Цзиньпин появился там вместе с Путиным и лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.
"Пожалуйста, передайте мои теплые поздравления Владимиру Путину и Ким Чен Ыну, поскольку вы задумываете заговор против Соединенных Штатов Америки", – обратился он в посте к главе КНР.
В России на это не обиделись.
"Я думаю, он не без иронии сказал, что якобы эти трое готовят заговор против Соединенных Штатов. Хочу сказать, что никаких заговоров никто не устраивал, никто ничего не плел", – считает Ушаков.
Также он сказал, что "даже мыслей об этом ни у одного из этих трех лидеров не было".
Помощник Путина добавил, что "все понимают", какую роль играет Трамп в современных международных отношениях.