$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пономарев: Сайт Life продолжает работу, а значит, их гнусности никуда не денутся G

Пономарев: Сайт Life продолжает работу, а значит, их гнусности никуда не денутся Пономарев: Думаю, холдинг не закроется, а переформатирует свою работу
Фото: Edmond Huet / Facebook

После закрытия телеканала Life ничего не изменится, так как в России все каналы занимаются пропагандой, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Российский телеканал Life утратил инвестиционную привлекательность, поэтому его владелец Арам Габрелянов принял решение закрыть проект, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

"Владелец медиахолдинга Арам Габрелянов известен как человек, совершающий резкие и достаточно неожиданные движения. Он полностью ориентирован на бизнес. Телеканал Life извне воспринимается как пропагандистская машина, но для Габрелянова это просто бизнес. Это человек, у которого отсутствуют идейные принципы – он зарабатывает деньги. Количество заказов из Кремля начало сокращаться. Это, скорее всего, связано с переходом Володина (спикер Госдумы Вячеслав Володин."ГОРДОН") на работу в парламент. То есть руководство политического блока администрации президента РФ сменилось", – отметил Пономарев.

Он акцентировал внимание на том, что сайт Life продолжит работу.

"Думаю, холдинг не закроется, а переформатирует свою работу. Габрелянов активно инвестирует в разные медиапроекты. У Life он не видел будущего, поэтому решил закрыть его. А свои инвестиции он перенаправит туда, где, по его мнению, будет хорошо зарабатывать. Life был самым качественным проектом, но с его закрытием ничего не изменится. В РФ все телеканалы – это такие же Life. Они, как правило, были первыми, добывали эксклюзивную информацию и так далее. Сайт Life продолжает работу, а значит, их гнусности никуда не денутся", – подчеркнул Пономарев.

Телеканал Life (ранее – LifeNews) вышел в эфир в 2013 году, став частью мультимедийного информационно-развлекательного проекта.

16 августа 2017 года издание РБК сообщило, что телеканал прекращает производство информационных материалов и сокращает штат.

18 августа стало последним днем работы Life. В этот день в эфире появилось обращение к телезрителям: "Уважаемые телезрители, новости телеканала Life смотрите в социальных сетях и на сайте life.ru".

В Украине вещание телеканала было запрещено 19 августа 2014 года. Журналистов LifeNews обвинили в распространении пропаганды войны на территории Украины.