$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Поножовщина в пермской школе: пострадавшая учительница пришла в сознание

Поножовщина в пермской школе: пострадавшая учительница пришла в сознание В результате поножовщины в пермской школе пострадали 15 человек
Фото: tvrain.ru

Учительница школы в Перми, где ножевые ранения получили более десяти детей, пришла в сознание, однако все еще находится на искусственной вентиляции легких.

Учительница школы №127 в российской Перми, получившая тяжелые ножевые ранения в результате драки подростков 15 января, пришла в сознание, сообщил "Интерфаксу" главврач городской клинической больницы №4 Андрей Ронзин.

По словам врача, женщина пришла в себя, но все еще находится на искусственной вентиляции легких. Ронзин уточнил, что она все понимает.

Он также рассказал, что двое получивших ножевые ранения подростков переведены из реанимации, их состояние оценивается как средней тяжести.

По версии следствия, 15 января в Перми двое подростков подрались с применением ножей в здании школы. Другие ученики и педагоги пытались предотвратить конфликт и получили ножевые ранения. По предварительным данным, один из участников драки ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

В связи с инцидентом открыто уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц". Из 15 пострадавших во время инцидента 12 человек госпитализированы. Учительница и двое подростков 15 и 16 лет в тяжелом состоянии были направлены в городскую клиническую больницу, еще девять детей с поверхностными травмами – в Детскую краевую клиническую больницу.

Агентство Ruptly опубликовало в YouTube видео задержания одного из предполагаемых зачинщиков поножовщины.