$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко и Дуда в ходе переговоров в Мюнхене отметили важность сохранения санкций против РФ – Цеголко

Порошенко и Дуда в ходе переговоров в Мюнхене отметили важность сохранения санкций против РФ – Цеголко Порошенко и Дуда проводят переговоры в Мюнхене
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Тwitter

Пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко отметил, что президент Украины и президент Польши Анджей Дуда также обсудили привлечение Украины к региональным инициативам сотрудничества между странами Адриатики, Балтии, Черного моря.

Президенты Украины и Польши Петр Порошенко и Анджей Дуда в ходе переговоров в Мюнхене в рамках 53-й ежегодной конференции подчеркнули важность сохранения санкций против России до выполнения ею Минских договоренностей.

Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко в Twitter.

"Порошенко с Дудой отметили важность сохранения санкций против РФ до выполнения ею "Минска" и восстановления территориальной целостности Украины", – написал он.

Цеголко добавил, что Порошенко и Дуда также обсудили привлечение Украины к региональным инициативам сотрудничества между странами Адриатики, Балтии, Черного моря.

В Мюнхене 17 февраля началась 53-я ежегодная конференция по вопросам безопасности, в которой принимает участие президент Украины Петр Порошенко. Кроме встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, также в Германии Порошенко проведет двусторонние встречи с вице-президентом США Майком Пенсом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.