$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

После массовой драки на Хованском кладбище Москвы задержано более 90 человек

После массовой драки на Хованском кладбище Москвы задержано более 90 человек Полиция провела массовые аресты участников конфликта на Хованском кладбище Москвы
Фото: ЕРА

Полицейские доставили задержанных в отделения для выяснения обстоятельств случившегося, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Более 90 человек задержано полицейскими в районе Хованского кладбища Москвы, а сотрудники Госинспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) задержали троих подозреваемых в убийстве двух человек. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

По предварительной информации силовиков, конфликт, в котором приняли участие около 200 человек, произошел между работниками, которых частным порядком нанимали для обустройства могил.

"Все граждане, принимавшие участие в конфликте, не являлись сотрудниками кладбища. В основном это иностранные граждане, незаконно находящиеся на территории Российской Федерации", – заявили в МВД.

Территория кладбища была полностью оцеплена, а сотрудники полиции задержали около 90 человек, которых доставили в отделения для выяснения обстоятельств.

Сотрудники ГИБДД задержали троих подозреваемых, совершивших наезд на двух участников инцидента, когда пытались скрыться с места происшествия на автомобиле. У задержанных было изъято огнестрельное оружие.

Всего пострадали 25 участников инцидента, из которых трое человек погибли.

Ранее в районе улицы Адмирала Корнилова на Хованском кладбище Москвы возник конфликт между приезжими из южных регионов России и стран Азии, которые не поделили территорию обслуживания кладбища. В драке участвовали более двухсот человек. Изначально сообщалось о двух погибших. Позже несколько участвовавших в потасовке, уходя от погони на автомобиле, насмерть сбили двух человек. Позже московская полиция обнаружила тело третьего погибшего в ходе прочесывания территории кладбища.