После обсуждения бессмертия лидерами РФ, Китая и КНДР соцсеть цензурировала запрос о "150 годах"


Популярная китайская социальная сеть Weibo зацензурировала поисковые запросы о "150 годах" после обсуждения долгой жизни и бессмертия нелегитимным президентом страны-агрессора России Владимиром Путиным, главой Северной Кореи Ким Чен Ыном и лидером Китая Си Цзиньпином 3 сентября. Об этом написала The Washington Post.
Их короткий разговор во время военного парада в Пекине случайно попал в эфир. Лидеры размышляли над тем, что раньше люди редко доживали до 70 лет, тогда как с развитием биотехнологий люди могут жить до 150 лет, а в будущем – даже достичь бессмертия.
Weibo подвергла цензуре тематические запросы, однако другая китайская платформа, название которой газета не указывает, по ее данным, воспользовалась этим моментом для продвижения своих услуг по здравоохранению.
Идея о жизни до 150 лет упоминалась в последние годы китайскими государственными СМИ, которые спекулировали на теме достижений в здравоохранении и технологиях, отмечает автор статьи.
В то время как Путин обсуждал со своими союзниками вечную жизнь, в том числе за счет пересадки органов, спикер МИД РФ Мария Захарова также заговорила о "черной трансплантологии", но почему-то в Украине, возобновив давнюю дезинформационную кампанию Кремля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар