$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

После развода с основателем Amazon Безосом его жена стала четвертой среди самых богатых женщин в мире

После развода с основателем Amazon Безосом его жена стала четвертой среди самых богатых женщин в мире О решении развестись супруги сообщили в январе
Фото: ЕРА

Бывшая супруга американского бизнесмена и самого богатого человека в мире Джеффа Безоса Маккензи после развода получила 4% акций Amazon – или $35,7 млрд.

После развода с самым богатым человеком в мире, основателем компании Amazon Джеффом Безосом, его супруга Маккензи получила компенсацию в размере $35,7 млрд. Об этом сообщает Bloomberg.

Безос останется основным акционером Amazon (75%), стоимость которого оценивается почти в $900 млрд, а также получит контроль над остальными акциями своей бывшей жены. Безос также сохранит право собственности на издание The Washington Post и компанию по исследованию космического пространства Blue Origin LLC.

Теперь уже бывшая жена бизнесмена владеет 4% акций Amazon, что делает ее четвертой среди самых богатых женщин в мире, согласно Bloomberg.

Бывшие супруги разместили в Twitter положительные посты друг о друге после завершения сделки о разделе имущества.

"Я рада, что процесс расторжения брака с Джеффом завершился при взаимной поддержке", – написала Маккензи.

"Она изобретательная, умная и любящая, и по мере того, как будет развиваться наше будущее, я знаю, что всегда буду учиться у нее", – написал Безос.

О намерении развестись супруги заявили в январе 2019 года.

16 июля 2018 года агентство Bloomberg сообщало, что состояние Безоса превысило $150 млрд, что сделало его самым богатым человеком в современной истории.