$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

После стрельбы в США онлайн-сервис Airbnb объявил о запрете вечеринок в арендованном жилье

После стрельбы в США онлайн-сервис Airbnb объявил о запрете вечеринок в арендованном жилье Стрельба на вечеринке произошла 31 октября
Фото: ЕРА

31 октября в арендованном для вечеринки доме в американском городе Оринда застрелили четырех человек. 2 ноября глава онлайн-сервиса по аренде жилья Airbnb Брайан Чески объявил об усилении мер безопасности в связи с событиями в Оринде.

Онлайн-сервис по размещению, поиску и краткосрочной аренде жилья по всему миру Airbnb усилит меры предосторожности. Об этом 2 ноября в Twitter заявил глава сервиса Брайан Чески.

"Начиная с сегодняшнего дня мы запрещаем "домашние вечеринки" и удваиваем наши усилия по борьбе с несанкционированными вечеринками и избавляемся от оскорбительного поведения хозяев и гостей, в том числе поведения, которое приводит к ужасным событиям, которые мы видели в Оринде", – написал он.

Чески отметил, что Airbnb расширяет возможности проверки бронирований с высоким риском, помеченных "технологией обнаружения рисков"; создает специальную группу быстрого реагирования party house; а также предпринимает "немедленные действия против пользователей, которые нарушают эти расширенные гостевые политики, включая удаление".

Глава компании дал на реализацию инициатив 10 дней.

31 октября в американском городе Оринда (штат Калифорния) произошла стрельба на костюмированной вечеринке в честь Хэллоуина, в результате чего погибли четыре человека, еще четыре получили ранения. Стрельба произошла в доме, который был арендован для проведения праздника в престижном районе города.

Известно, что дом для проведения вечеринки снимали через сервис Airbnb.