$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +17 Киев

После стрельбы в Тель-Авиве полицейский случайно приютил у себя террориста – СМИ

После стрельбы в Тель-Авиве полицейский случайно приютил у себя террориста – СМИ Во время задержания террориста полицейский, который случайно его приютил, получил ранение
Фото: EPA

Убегая с места преступления, палестинец попросил воды у бывшего сотрудника израильской полиции, тот, ничего не подозревая, пригласил боевика в гости, сообщает Jerusalem Post.

В Тель-Авиве (Израиль) бывший полицейский случайно пустил в свой дом одного из террористов, открывших огонь по посетителям торгового центра Sarona. Об этом сообщила газета Jerusalem Post со ссылкой на полицию города.

Напуганный мужчина попросил воды у экс-сотрудника полиции, живущего недалеко от места происшествия. Тот, ничего не подозревая, пустил его к себе, напоил, после чего оставил в квартире с женой и племянниками, а сам отправился помогать коллегам.

Некоторое время спустя он стал свидетелем задержания одного из нападавших, одетого так же, как и незнакомец, которого страж порядка пустил к себе в дом. Осознав это, он с четырьмя сотрудниками полиции вернулся в квартиру, чтобы арестовать подозреваемого.

Во время потасовки один из пистолетов случайно выстрелил. Хозяин квартиры получил легкое ранение.

8 июня жертвами атаки двух палестинцев на торговый центр Sarona стали четыре израильтянина, 16 человек пострадали.

Сообщалось, что перед нападением боевики оделись ортодоксальными евреямиПо данным израильской полиции, палестинцы приехали из деревни Ята на Западном берегу Иордана.