После ультиматума Трампа Путин заявил о готовности к переговорам "по Украине"


Нелегитимный российский президент Владимир Путин заявил 24 января, что страна-агрессор РФ никогда не отказывалась от контактов с администрацией США, а с нынешним главой Белого дома Дональдом Трампом "всегда были исключительно деловые, прагматические и доверительные отношения".
Видеозапись опубликована в Telegram обозревателя российской пропагандистской ВГТРК Павла Зарубина.
По словам Путина, если бы у Трампа в 2020 году "не украли победу" на выборах в США, то, "может быть, и не было бы кризиса в Украине" в 2022 году.
Комментируя намерение Трампа обсудить вопрос завершения полномасштабной российской агрессии против Украины, Путин сказал, что в Москве якобы "готовы к этим переговорам по украинской проблематике".
При этом Путин пожаловался на действующий запрет в Украине на ведение переговоров с ним.
"Если в рамках действующей нормативной базы переговоры начнутся, то они будут, строго говоря, нелегитимными, – считает Путин. – А это значит, что и результаты этих переговоров можно будет объявить нелегитимными. Пока этот декрет не отменен, говорить о том, что могут быть начаты и, самое главное, закончены должным образом эти переговоры, достаточно сложно".
Как указал нелегитимный президент РФ, "какие-то предварительные наметки, конечно, можно сделать", но "говорить о чем-то серьезном достаточно сложно".
В то же время Путин считает, что Украине под давлением Запада придется снять запрет на переговоры с ним.
Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил 24 января, что Путин готов к разговору с Трампом и "ждет сигналов", отметило "Радио Маяк".
Отвечая на вопрос, стоит ли ждать "именно того звонка" в выходные, Песков сказал: "Здесь трудно гадать на кофейной гуще. Если что-нибудь будет, мы вас проинформируем".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар