Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Мир

После введения 125-процентных пошлин на китайские товары президент США Дональд Трамп заявил, что считает главу КНР Си Цзиньпина своим другом. Об этом сообщает CNN 10 апреля.

Отвечая на вопрос, рассматривает ли он возможность разговора или встречи с китайским лидером, Трамп сказал, что готов провести встречу.

РЕКЛАМА

"Конечно, он мой друг. Он мне нравится. Конечно, я бы с ним встретился", – подчеркнул Трамп.

СМИ добавляет, что также во время другого мероприятия в Белом доме президент США сказал, что, по его мнению, "Китай хочет заключить соглашение".

Как пишет CNN, Трамп заявил корреспонденту канала, что решил взять 90-дневную паузу во введении пошлины, потому что "люди немного вышли из себя" и "сильно разнервничались" после того, как он объявил о введении пошлин на прошлой неделе.

"То, что происходило с нами в области торговли, не только с Китаем, но Китай, безусловно, был величайшим нарушителем в истории, да и другие тоже, – но кто-то должен был это сделать. Они должны были остановиться, потому что это было неустойчиво", – отметил президент США.

Трамп сообщил, что все страны, пострадавшие от пошлин, кроме Китая, пошли ему навстречу.

"С Китаем будет заключено соглашение. Соглашения будут заключены с каждым из них, и это будут справедливые соглашения. Я просто хочу справедливости", – рассказал он журналистам.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА