Посол: Большинство пострадавших в ДТП в Норвегии украинцев до завтра выпишут из больниц


Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк посетил 12 из 20 украинцев, которые находились в разбившемся автобусе.
Врачи оценивают состояние здоровья большинства украинцев, пострадавших в аварии с участием туристического автобуса в Норвегии, как нормальное, сообщил телеканалу "112 Украина" посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк.
По его словам, он уже несколько часов находится в главном госпитале норвежского города Олесунн, куда была госпитализирована большая часть пострадавших. Дипломат отметил, что встретился с каждым из 12 украинских туристов, доставленных в эту клинику.
"Общее их состояние – нормальное. Оно может быть охарактеризовано как приближающееся к выздоровлению. По заключению врачей, подавляющее большинство украинцев сможет покинуть больницу сегодня или завтра утром", – заверил Яцюк.
30 июля вНорвегии разбился туристический автобус.По предварительным данным, в автобусе находился 41 человек. Все они, в том числе водитель и руководитель группы, – граждане Украины.
В результате ДТП госпитализированы 20 пострадавших, один человек погиб.
Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк заявлял, что, по неофициальным данным, авария произошла в результате опасного сближения автобуса с украинскими туристами и частного легкового автомобиля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полиция: Во Львове нетрезвый водитель травмировал полицейского и совершил ДТП
31 июля, 19.18
Происшествия
Посольство: В результате ДТП с украинским автобусом в Норвегии госпитализировано 20 человек
31 июля, 17.25
Мир
Во Львовской области автомобиль упал с моста в реку. Пострадало шесть человек, трое – дети
31 июля, 17.11
Происшествия
В Харькове жители хотели устроить самосуд над водителем, насмерть сбившим пешехода
31 июля, 17.01
Происшествия
31 июля, 14.44
Происшествия
31 июля, 12.42
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество