$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Посол Японии в Украине: Мы не рассматриваем вероятности смягчения санкций против РФ

Посол Японии в Украине: Мы не рассматриваем вероятности смягчения санкций против РФ Посол надеется, что санкции, введенные международным сообществом против России, подтолкнут ее к диалогу
Фото: donbass-info.com
Япония следит за соблюдением сторонами Минских соглашений, поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, осуждает аннексию Россией Крыма и выступает за дипломатическое урегулирование конфликта на востоке Украины, отметил посол Японии в Украине Шигеки Суми.

Правительство Японии пока не рассматривает вероятности смягчения санкций, введенных вследствие агрессии России в Украине, заявил посол Японии в Украине  Шигеки Суми в интервью "Радио Свобода".

"Для Японии имеет значение солидарность, единогласие в рамках "Большой семерки" – на уровне с США, Великобританией, Канадой, Германией, Францией и Италией. Это очень важно. Когда мы обсуждаем вопросы санкций, мы всегда говорим об этом в контексте действий "Большой семерки", – заявил посол.

По словам Суми, Япония следит за соблюдением сторонами Минских соглашений, поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, осуждает аннексию Россией Крыма и выступает за дипломатическое урегулирование конфликта на востоке Украины. Посол надеется, что санкции, введенные международным сообществом против России, подтолкнут ее к диалогу. 

Санкции за аннексию Россией Крыма Япония ввела в еще марте 2014 года. 24 сентября японская сторона запретила некоторым российским банкам выпускать ценные бумаги в Японии и увеличила количество проверок, чтобы предотвратить поставки оружия в Россию.