$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Познер назвал шабашем акцию протеста после его визита в Грузию

Познер назвал шабашем акцию протеста после его визита в Грузию Познер: Люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания
Фото: EPA
Российский журналист Владимир Познер 31 марта прилетел в Грузию, чтобы отметить день рождения, однако местные жители встретили его акцией протеста. Познер позже назвал акцию шабашем, не стоящим внимания.

Российский журналист Владимир Познер, отмечавший свой день рождения в Тбилиси, что привело к акции протеста, назвал реакцию местных жителей "шабашем". Об этом он написал 1 апреля в своем Instagram.

"Я хотел бы объяснить, почему никому из вас я не дал комментария по поводу того, что случилось в Тбилиси, не принял ничье приглашение прийти в программу. Объяснение простое и, как мне кажется, очевидное: те люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания. Много чести. Вот поэтому молчу и молчать буду", – написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Познер Online (@pozneronline)

Познер приехал в столицу Грузии Тбилиси, чтобы отметить день рождения, 1 апреля ему исполнилось 87 лет. Вечером в среду, 31 марта, возле гостиницы Vinotel Boutique Hotel, где остановились журналист и его гости, начались протесты. Демонстранты утверждали, что в Грузию не может приехать человек, который не считает Абхазию частью страны.

Впоследствии МВД Грузии сообщило, что Познера и часть его гостей оштрафовали нарушение правил изоляции и карантина. Сам журналист наличие штрафа отрицал.