Познер назвал шабашем акцию протеста после его визита в Грузию


Российский журналист Владимир Познер 31 марта прилетел в Грузию, чтобы отметить день рождения, однако местные жители встретили его акцией протеста. Познер позже назвал акцию шабашем, не стоящим внимания.
Российский журналист Владимир Познер, отмечавший свой день рождения в Тбилиси, что привело к акции протеста, назвал реакцию местных жителей "шабашем". Об этом он написал 1 апреля в своем Instagram.
"Я хотел бы объяснить, почему никому из вас я не дал комментария по поводу того, что случилось в Тбилиси, не принял ничье приглашение прийти в программу. Объяснение простое и, как мне кажется, очевидное: те люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания. Много чести. Вот поэтому молчу и молчать буду", – написал он.
Познер приехал в столицу Грузии Тбилиси, чтобы отметить день рождения, 1 апреля ему исполнилось 87 лет. Вечером в среду, 31 марта, возле гостиницы Vinotel Boutique Hotel, где остановились журналист и его гости, начались протесты. Демонстранты утверждали, что в Грузию не может приехать человек, который не считает Абхазию частью страны.
Впоследствии МВД Грузии сообщило, что Познера и часть его гостей оштрафовали нарушение правил изоляции и карантина. Сам журналист наличие штрафа отрицал.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар