$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Правительство Англии объявило уроки полового воспитания в школах обязательными

Правительство Англии объявило уроки полового воспитания в школах обязательными В английских школах объявили обязательными уроки полового воспитания
Фото: ЕРА

В Англии во всех без исключения школах детям в возрасте от четырех лет будут преподавать основы безопасных и здоровых взаимоотношений, о чем объявило британское правительство.

Правительство Британии объявило, что уроки полового воспитания должны быть обязательными во всех школах Англии, передает "Русская служба ВВС".

Как заявила министр образования Джастин Грининг, всем детям в возрасте от четырех лет будут преподавать основы безопасных и здоровых взаимоотношений. Детей более старшего возраста будут учить основам сексуальной жизни, но родители будут вправе отказаться от таких занятий.

Издание отмечает, что до сих пор сексуальное просвещение было обязательным только в государственных школах Англии, подчиняющихся местным советам. Частные школы формально не обязывали строго придерживаться государственной учебной программы и вводить уроки полового воспитания.

На практике в подавляющем большинстве учебных заведений Англии этот предмет все равно преподается, а заявление правительства означает лишь, что отныне сексуальное просвещение становится обязательным во всех школах без исключения.

"Русская служба ВВС" уточняет, что школьникам будут не только рассказывать о том, как поддерживать здоровые интимные отношения, но и, например, объяснять опасность секстинга (обмена сообщениями сексуального содержания), интернет-порнографии и сексуальных домогательств.