$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правительство Италии раньше, чем планировало, позволило снять ограничения с баров, ресторанов и парикмахерских

Правительство Италии раньше, чем планировало, позволило снять ограничения с баров, ресторанов и парикмахерских В Италии ускорили вторую фазу смягчения карантина, введенного из-за COVID-19
Фото: EPA

В Италии местные власти смогут разрешить работать барам, ресторанам, парикмахерским и салонам красоты с 18 мая, а не 1 июня, как было предусмотрено ранее.

Правительство Италии разрешило местным властям на две недели раньше смягчить некоторые ограничительные меры, которые были введены во время пандемии коронавируса в стране. Об этом сообщает ANSA.

"Правительство премьера Джузеппе Конте согласилось с требованиями местных властей в Италии относительно ускорения второй фазы смягчения карантина", – говорится в сообщении.

По информации издания, региональным властям позволили снимать ограничения для бизнеса. Ранее планировали начать ослаблять карантинные меры с 1 июня.

С 18 мая местные власти смогут разрешить работать барам, ресторанам, парикмахерским и салонам красоты.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 4,2 млн человек, из них более 286,8 тыс. умерли, 1,467 млн выздоровели. Наибольшее число заражений зафиксировано в США, России, Испании, Великобритании, Италии, Франции, Германии, Бразилии, Турции и Иране. Ряд стран в связи с улучшением эпидемической ситуации начали смягчение введенных ограничительных мер. 

По состоянию на сегодня в Италии зафиксировали 219 814 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 106 587 человек выздоровели, 30 739 умерли.