Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+14 Киев

Мир

Правительство Израиля срочно собирается для голосования за соглашение о прекращении огня в секторе Газа – СМИ 

Кабинет министров Израиля в ближайшее время проведет заседание, чтобы проголосовать за принятие соглашения о прекращении огня в секторе Газа. Об этом со ссылкой на сообщение министерства иностранных дел Израиля 15 января проинформировало агентство Reuters.

МИД, в частности, заявил, что глава ведомства Гидеон Саар срочно возвращается в страну, прервав визит в страны ЕС, чтобы принять участие в заседании.

РЕКЛАМА

"После прогресса в переговорах об освобождении заложников Саар прервал визит, который должен был продолжаться завтра в Венгрии. Он вернется в Израиль сегодня вечером, чтобы принять участие в ожидаемых обсуждениях и голосованиях в кабинете безопасности и правительстве", – говорится в заявлении.

Когда именно состоятся эти голосования, из сообщения не ясно. Однако избранный президент США Дональд Трамп уже заявил, что ХАМАС и Израиль уже согласовали условия соглашения.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать