Премьер Албании в присутствии Макрона и Алиева потролил Трампа. Видео стало вирусным


Премьер-министр Албании Эди Рама во время саммита Европейского политического сообщества в Копенгагене 2 октября пошутил над заявлением президента США Дональда Трампа об окончании войны, которой никогда не было. Видео разошлось по сети, его опубликовало, в частности, азербайджанское издание News.Az.
20 августа Трамп заявил, что уже остановил ряд войн в мире, в том числе конфликт между "Азербайджаном и Албанией", имея в виду войну Азербайджана и Армении. "Если вы видели Азербайджан – это была большая проблема, которая длилась 34–35 лет с Албанией. Подумайте об этом. Продолжалась годы. И я познакомился с их руководителями, я немного имел дело с ними из-за торговли. Я сказал: "Почему вы, парни, воюете?" – рассказал он.
Рама в шутку сказал, что они с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым ждут извинений от президента Франции Эммануэля Макрона.
"Вы должны извиниться перед нами, потому что не поздравили нас с мирным соглашением, которое президент Трамп заключил между Албанией и Азербайджаном", – сказал он, после чего Алиев громко рассмеялся.
"Я сожалею об этом", – подыграл ему Макрон и по-дружески похлопал Раму по лицу.
Кадры шутливого разговора разошлись по сети, их распространил ряд изданий, в частности THS Haber и Al Arabiya. Politico написало, что европейские лидеры высмеяли Трампа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп заявил, что положил конец шести (или семи) войнам. Каким? Разбор от The New York Times
20 августа, 21.54
События
21 августа, 08.51
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар