$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Премьер-министр Австралии спародировал Трампа на вечеринке для журналистов

Премьер-министр Австралии спародировал Трампа на вечеринке для журналистов Тернбулл подшутил над Трампом
Фото: EPA

Австралийский телеканал обнародовал фрагмент выступления премьера Малкольма Тернбулла, в котором тот подшучивал над американским президентом Дональдом Трампом.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл спародировал президента США Дональда Трампа во время выступления на ежегодном балу для представителей СМИ в Канберре 14 июня, сообщает австралийский телеканал 9News.

Мероприятие было закрытым, однако шуточную речь премьера сняли на мобильный телефон.

9News решил опубликовать видео, поскольку в редакции посчитали, что запрета на съемку не было.

Тернбулл пародировал манеру разговора Трампа.

"Дональд и я – мы побеждаем и побеждаем в опросах. Мы так много побеждаем. Мы побеждаем так, как мы никогда ранее не побеждали", – сказал Тернбулл под аплодисменты и смех присутствовавших.

Видео: shivudu gande / YouTube

В посольстве США заявили, что случившееся их нисколько не тревожит.

"Насколько мы понимаем, бал для СМИ чем-то похож на традиционный обед для прессы, который проходит в Вашингтоне. Мы относимся к этому с юмором", – сообщили в дипмиссии.

28 января Трамп и Тернбулл беседовали по телефону. По данным The Washington Post, Трамп бросил трубку, заявив, что это худший его разговор с иностранным лидером. Якобы Трампа вывело из себя напоминание Тернбулла об обязательствах США по приему беженцев, которые временно пребывают в Австралии. Соглашение было подписано предшественником Трампа – Бараком Обамой.