$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Премьер-министр Молдовы: Обращение Приднестровья к России грозит целостности Молдовы

Премьер-министр Молдовы: Обращение Приднестровья к России грозит целостности Молдовы Молдова опасается за свою территориальную целостность
Фото: moldnews.md
Молдавские власти считают обращение Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о признании суверенности территории "вызовом процессу урегулирования" ситуации вокруг непризнанной республики.

Глава правительства Молдовы Юрий Лянке считает, что призыв приднестровских властей к президенту России Путину признать суверенность непризнанной республики, сообщает "Радио ЭХО Москвы".

"В особенности хотелось обратиться к нашим партнерам в России, от которых мы ожидаем скорейшей реакции в полном соответствии с нормами и принципами международного права", – сказал Лянке. 

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

16 апреля Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики обратился в президенту РФ Владимиру Путину с просьбой закрепить суверенный статус непризнанного государства.

18 марта Верховный Совет непризнанной республики Приднестровье обратился к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой рассмотреть в российском законодательстве возможность вхождения республики в состав РФ.

26 марта Россия провела в Приднестровье военные учения. Российские военные отработали действия на случай террористической угрозы.