Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Мир

Премьер-министр Венгрии: Необходимо ограничить иммиграцию в Европу 

12 января 2015, 12.44

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что экономическая миграция является негативным фактором и Венгрия не может приютить людей, которые оставляют свои дома по экономическим причинам.

В интервью французскому телевидению М1 премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал ввести более строгие правила для ограничения иммиграции в Европу, пишет Politics.hu.

РЕКЛАМА

По мнению Орбана, экономическая миграция является негативным фактором и Венгрия не может приютить людей, которые оставляют свои дома по экономическим причинам.

"Экономическая миграция – это плохо для Европы и не следует рассматривать ее как полезную, так как это принесет только неприятности и опасности для европейских людей, так что иммиграция должна быть остановлена, это венгерская позиция", – заявил премьер.

"Те, которые оставляют свои страны по политическим причинам, чтобы сохранить свою жизнь, должны получить "укрытие", но Венгрия не может дать такого приюта для людей, которые оставляют свои дома по экономическим причинам", – уверен Орбан.

РЕКЛАМА

Премьер считает, что Венгрию необходимо оградить от мигрантов.

"Мы не хотим, чтобы значительное меньшинство с различными культурными особенностями и прошлым жило среди нас, мы бы хотели, чтобы Венгрия оставалась такой, какая она есть", – добавил Орбан.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

Ранее Венгрия поддержала вступление Украины в Европейский союз.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать