$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-секретарь президента РФ: Путин не сожалеет, что G8 останется без России

Пресс-секретарь президента РФ: Путин не сожалеет, что G8 останется без России Путин следит за событиями в Украине по телевизору и информагентствам
Фото: kremlin.ru

Глава России сейчас находится на закрытии Паралимпиады, но внимательно следит за референдумом в Крыму, сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Владимир Путин не сожалеет, что Россию могут исключить из G8 – влиятельного международного клуба, объединяющего правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии. Об этом в интервью "Комсомольской правде" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На вопрос журналиста: "Вы президента в эти дни видели, у него не проскальзывали нотки какого-то сожаления о том, что вот "восьмерка" может остаться без России?", Песков ответил: "Нет, не проскальзывали".

Референдум в Крыму. Вторжение России в Украину, 16 марта. Онлайн-репортаж

Пресс-секретарь отметил, что сейчас Путин находится в Сочи на закрытии Паралимпиады, но, тем не менее, внимательно следит за ходом референдума в Крыму и Севастополе.

"О том, что там происходит, президент узнает из новостных сообщений. Следит по телевизору, по лентам информагентств. Ну и, конечно, ему докладывают всю последнюю информацию", – уточнил Песков.

Напомним, после вторжения российских войск в Крым, страны G8 заявили, что не приедут на саммит, который должен был состояться летом в Сочи.