$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Президент Филиппин заявил, что был геем, но "снова стал мужчиной" после встречи с женой

Президент Филиппин заявил, что был геем, но "снова стал мужчиной" после встречи с женой Дутерте заявил, что "вылечил себя", когда начал отношения с бывшей женой
Фото: ЕРА

Назвавший "геем" своего оппонента сенатора Антонио Трилланеса IV президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что был гомосексуалом до встречи с первой женой Элизабет Циммерман.

30 мая президент Филиппин Родриго Дутерте во время выступления перед филиппинской диаспорой в Токио рассказал, что был геем, но женщины вылечили его, сообщило издание Rappler.

Свое заявление президент Филиппин сделал после выпада в адрес своего политического оппонента – сенатора Антонио Трилланеса IV, которого Дутерте назвал "геем" из-за того, как тот двигается.

"Трилланес и я похожи. Но я вылечил себя. Когда я начал отношения с [бывшей женой Элизабет] Циммерман, я сказал, что это все. Я снова стал мужчиной", – заявил Дутерте.

После своей речи 74-летний лидер Филиппин пригласил на сцену нескольких девушек из зала, чтобы их поцеловать, отмечает CNN Philippines

Телеканал ABS-CBN News опубликовал в Twitter видео общения Дутерте с девушками.

Дутерте был женат на Циммерман с 1973-го по 2000 год. В настоящее время он живет в гражданском браке с бывшей медсестрой Сьелито Авансенье. У президента Филиппин четверо детей (дочка и два сына от первого брака и дочь от Авансенье).