$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Президент Грузии Маргелашвили готов встретиться с Путиным

Президент Грузии Маргелашвили готов встретиться с Путиным Маргелашвили: Грузия --- дружелюбная страна, мы готовы обсуждать восстановление нашего суверенитета
Фото: EPA
Предложение о встрече лидер Грузии Георгий Маргелашвили получил еще в феврале этого года.

Президент Грузии Георгий Маргелашвили заявил, что готов встретиться с главой России Владимиром Путиным, если на встрече будут обсуждаться исключительно темы этих двух стран. Об этом он заявил в эфире RUSTAVI 2.

Маргелашвили подчеркнул, что Грузия – "дружелюбная страна, которая находится под угрозой агрессии со стороны России". Он заявил, что готов обсуждать с российской стороной территориальную целостность своей страны.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента Путина сообщил, что Москва готова к разговору с Тбилиси, "если получит от нее соответствующий сигнал". В феврале этого года Маргелашвили отказался встретиться в главой Кремля, заявив, что нужно тщательно подготовится к встрече, чтобы она имела смысл.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

Накануне, после шестилетнего перерыва, Грузия и РФ возобновили воздушное сообщение. Дипломатические отношения между Россией и Грузией после вооруженного конфликта 2008 года до сих пор не восстановлены.