$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Президенту Исландии пришлось оправдываться после заявления, что он не любит пиццу с ананасами

Президенту Исландии пришлось оправдываться после заявления, что он не любит пиццу с ананасами Президент Исландии разъяснил свою позицию по пицце с ананасами
Фото: ЕРА

Встречаясь со школьниками, президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон заявил, что запретил бы добавлять ананасы в пиццу, если бы у него были полномочия.

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон во время встречи со школьниками рассказал о нелюбви к гавайской пицце, вызвав реакцию в местных СМИ.

Издание Iceland Magazine назвало "политической бомбой", что президент выбрал одну из сторон в споре "можно ли добавлять в пиццу ананасы".

Общаясь со школьниками, которые задавали главе государства личные вопросы, Йоуханнессон заявил, что запретил бы пиццу с ананасами, если бы у него были полномочия.

Столкнувшись с такой реакцией, президент был вынужден разъяснить свою позицию в Facebook. В частности он подчеркнул, что ему нравятся ананасы, но не на пицце. Глава государства подчеркнул, что он не может принимать законы, которые бы запрещали людям добавлять ананасы в это блюдо.

"Президенты не должны обладать неограниченной властью. Я не хотел бы занимать этот пост, если бы мог запрещать все, что мне не нравится. Я не хотел бы жить в такой стране. Что касается пиццы, рекомендую морепродукты", – заключил Йоуханнессон.