$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

При взрыве на заводе пиротехники в Италии десять человек были ранены и шестеро погибли

При взрыве на заводе пиротехники в Италии десять человек были ранены и шестеро погибли Для того, чтобы спасатели добрались во все секции взорвавшегося завода пиротехники в итальянском Модуньо, нужно не менее суток
Фото: EPA
Количество погибших может возрасти, так как спасатели еще не добрались до места взрыва.

По меньшей мере шесть человек погибли и десять получили ранения и ожоги в результате взрыва на заводе Bruscella, производящем пиротехнику, в Модуньо вблизи итальянского города Бари, сообщила газета La Stampa.

Количество погибших может возрасти, поскольку у спасателей нет полного доступа к месту взрыва. Из раненых четверо находятся в тяжелом состоянии.

Среди жертв итальянские, индийские и албанские рабочие. Ранен также один из владельцев завода — 43-летний Микеле Брюсцелла, получивший ожоги 85% тела. Он эвакуирован в ожоговую клинику в Бриндизи. Остальные совладельцы — два брата Микеле Антонио и Винченцо Брюсцелла – также находились на предприятии в момент взрыва. Один из них не пострадал, второй получил незначительные травмы. Их сестра Анжела, также находившаяся в административном корпусе завода, не пострадала, но среди жертв оказался ее муж, случайно зашедший на предприятие.

По словам прокурора Бари Джузеппе Валли, для того, чтобы спасатели добрались во все секции завода, нужно около суток. Известно, что на момент взрыва на заводе находилось как минимум 14 человек. Часть работников считаются пропавшими без вести, поскольку они не обнаружены ни среди погибших, ни среди раненых.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

Первый взрыв, прозвучавший перед началом отгрузки фейерверков, вызвал цепную реакцию из еще нескольких взрывов. Пламя пожара распространилось также на близлежащий лес. Сила взрывов была такова, что жители окрестных районов посчитали, что началось землетрясение. Завод полностью разрушен. На месте пожара продолжают работать бригады спасателей.