$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Принц Уильям впервые посетит Белый дом

Принц Уильям впервые посетит Белый дом Целью визита принца Уильяма в Вашингтон является его выступление во Всемирном банке с речью о нелегальной торговле дикими животными
Фото: ЕРА
Президент США Барак Обама и наследник британского престола принц Уильям проведут двухстороннюю встречу в понедельник, 8 декабря.

В понедельник, 8 декабря, принц Великобритании Уильям вместе с супругой, герцогиней Кембриджской Кейт, впервые посетит Вашингтон, сообщает "Голос Америки".

В этот же день президент США Барак Обама примет наследника британского престола в Белом доме.

Целью приезда принца Уильяма в Вашингтон является его выступление во Всемирном банке с речью о нелегальной торговле дикими животными.

Как отметили в Белом доме, президент США приветствует его деятельность по борьбе с проблемой, которая, по словам Обамы, "является одновременно угрозой безопасности и разрушительной проблемой для окружающей среды".

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, супруга наследника британского престола принца Уильяма, беременна вторым ребенком. В июле 2013 года у герцога и герцогини Кембриджских родился первенец, которого назвали Джордж Александр Луи.