Принял приглашение Путина "с радостью". Си Цзиньпин в октябре посетит Россию


Лидер Китая Си Цзиньпин в октябре посетит страну-агрессора РФ, он поедет на саммит БРИКС, который состоится в Казани. О таком намерении министр иностранных дел КНР Ван И заявил в ходе беседы с нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным, написали 12 сентября пропагандисты "РИА Новости".
Как отметило 13 сентября Associated Press, Ван И подтвердил, что Си Цзиньпин принял приглашение Путина посетить саммит. По словам китайского чиновника, лидер КНР сделал это "с радостью".
Саммит БРИКС состоится 22–24 октября. Приезд Си Цзиньпина на мероприятие станет вторым с начала полномасштабной войны РФ против Украины визитом в страну-агрессор, напоминает АР. Он ездил в Москву в марте 2023 года. После этого Си Цзиньпин еще дважды встречался с Путиным: в Китае, куда нелегитимный глава Кремля приезжал в мае 2024 года, и в Казахстане в июле на саммите ШОС.
Перед визитом в РФ в сентябре Си Цзиньпин может встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. О вероятности этой встречи говорил бывший замглавы МИД Украины Александр Чалый 12 сентября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 сентября, 02.06
Политика
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар