$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Профессор МГИМО Соловей: Президентские выборы в России могут состояться весной 2017 года

Профессор МГИМО Соловей: Президентские выборы в России могут состояться весной 2017 года Валерий Соловей: Возможна неожиданная "загогулина" с кандидатом №1
Фото: Любовь Твардовская / Facebook

Профессор, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей заявил, что накануне досрочных президентских выборов в российской власти запланировано масштабное кадровое обновление.

Президентские выборы в России могут пройти весной 2017 года, а главным кандидатом на них может оказаться не действующий глава государства Владимир Путин. Об этом сообщил доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Валерий Соловей в Facebook.

"Президентские выборы могут состояться весной 2017 года. С этим и связано запланированное масштабное кадровое обновление. Более того, возможна неожиданная "загогулина" с кандидатом №1", – написал он.

Соловей также сообщил, что вопрос о том, проводить президентские выборы в 2018 году или на год раньше и кто именно станет кандидатом №1, пока не решен, а ситуация очень динамично меняется.

По его данным, премьер-министр Дмитрий Медведев может пойти на повышение, но "в случае понижения его устраивает только "Газпром".

На пост премьер-министра обсуждаются только представители силовиков или их креатуры, а либеральное наполнение финансово-экономического блока правительства с высокой вероятностью в основном сохранится.

"Считается, что он успешно справляется с кризисными задачами", – рассказал он.

В социальном блоке правительства, по данным Соловьева, сохранится куратор, но обновится министерский состав. Кроме того, покинет свои посты до дюжины губернаторов.

"Особенно те, которые стали серьезными раздражителями общественного мнения. Крым тоже может осиротеть", – подытожил он.

18 сентября пройдут выборы в Государственную думу РФ. Очередные выборы президента России должны состояться в 2018 году.